Общий обзор

Heavy Metal Machines - это яркая смесь гонок, MOBA, сумасшедшего экшена и спорта. Харизматичные персонажи, управляющие самыми невероятными машинами буквально готовы на всё - лишь бы победить. Суть игры - забить мяч (он же бомба) в ворота противника, при этом знатно покорежив вражеские машины. Для большей эпичности все приправлено постаппокалиптическим антуражем.

Геймплей

Геймплей игры можно в общих чертах представить футбольным состязанием. Команды 4х4 соревнуются, пытаясь забить друг другу гол, где роль мяча исполняет шипованая бомба. Всё действо происходит на машинах, которых здесь несколько видов: шустрые машины, специализирующиеся на транспортировке бомбы; тяжелые, основная цель которых - перехват бомбы и атака; машины класса поддержки, отвечающие за ремонт союзников. Отметим, что четырехколесных смертоносных монстров каждого вида более чем достаточно, а водитель в лучших традициях Хэви Металл только дополнит образ вашей команды. Тоже касается и оружия - ракеты, пулеметы, огнеметы и многое другое, чтобы стереть машину противника в порошок, просто в изобилии.
Как бы вы не старались, как и в любом спорте, добиться в одиночку существенных результатов не получиться, поэтому побеждает тот, кто умеет работать слаженно в команде.
К сожалению, в игре пока не так много карт и режимов. Однако и этого уже достаточно, чтобы всё выглядело впечатляюще.